quarta-feira, 18 de maio de 2011

Frio + TPM..





Bota: acho que é Key Calçados
Calça: Zara
Blusinha de baixo: H&M
Cardigã: Zara
Jaqueta de couro: Comprada na Argentina

Meninas, tem algo acontecendo cmg! 
Não tenho mais ânimo pra acordar e ir na academia, ando sempre sonolenta....tá muiiiiito difícil...e isso me deixa mais desanimada ainda! Preciso de alguma vitamina, algo do tipo..que me dê ânimo!
Além disto, estou de TPM..inchada....horrível!
Ah, e estou tomando há 2 meses Roacutan (pra quem não conhece, é um remédio para pele)...já havia tomado quando era mais nova, porém tenho picos hormonais e a pele muito oleosa...então minha dermato decidiu me dar uma sub-dose! Só que eu acho que esse remédio esta me deixando tão sem pique....ainda bem que esta quase acabando!!!! Esse remédio é tarja preta é super chatinho de tomar...então tenho fé que é ele que esta me deixando tão pra baixo...que chatisse isso...
Mas enfim....quero e preciso voltar pra R.A......preciso de fôlegoooooo!!!!!!!!!!

Beijos e desculpem tanta lamentação....unf:(

23 comentários!:

Rejane Alves disse... {Responder}

Não gosto quando você coloca essas coisinhas no seu rosto.
Esse desânimo pode ser efeito do remédio, conversa com a Keliane, pois ela também toma esse medicamento.
Adorei a jaqueta.
Beijos

Regiane Ivo disse... {Responder}

Tenho um amigo que toma esse remédio, esse remédio é muito punk mas você fica com uma pele de bebê depois, então aguenta firme que os louros você vai colher logo logo.
Já comentei mais essa sua unha preta tá lindissima!
Bjus

Mayara Bilche disse... {Responder}

OI FLOR...TA LINDA...
O LOOK É SUPER INVERNO...AMEI TOTAL..
BJOKSS

Carlinha disse... {Responder}

amore

isso com certeza é reação desse remédio

mas com tempo tudo volta ao normal

bjos

Lidy disse... {Responder}

Oie..

Eita remédios assim dá uma queda no rendimento mesmo...qdo vc terminar e as coisas não voltarem ao normal..procura um médico pra te indicar uns levanta difunto...pq ficar assim é ruim demais...eu que o diga...

Beijos....lindo look..pena que aqui em Gyn não faz esse frio todo...hehehe

Keliane disse... {Responder}

Sté, tô tomando esse remédio há quase 5 meses, ele é a treva, vc tem que ser forte se ficar pensando nas reações aí é que te peda mesmo.
Bjusss

Ana Paula disse... {Responder}

Tpm é osso, mas esse friozinho tô achando delícia rs.

Rejane disse... {Responder}

Oi Linda!
Acredito que sua indisposição seja efeito do remédio, mesmo. Meu filho já tomou e sofreu um pouquinho... Passa já, viu! E vc vai voltar Linda e Maravilhosa para R.A. Ok!

Bjãooooooo

Yani disse... {Responder}

Oi Sté!

Nossa, eu já tomei o Roacutan e fiquei mal tmb..
Logo logo passa =)
Adorei o look. Bem cara de inverno.. Lindo!

Beijo!

Nai disse... {Responder}

Tem o remédio, TPM, Inverno, calma que daqui a pouco tudo volta pro eixo.
Beijinhus
Nai

Cyntilante disse... {Responder}

adorei o look... menina.. eu tbem ando sem animo.. levo meu filho pra escola, volto e durmo ate as 11.. absurdo.. e nem to tomando remedio.. mas calma.. vai ver vc esta cansada demais.. a correria é grande.. tenta tirar um final de semana e dormir bastante..rs
beijocas

Mais Mulher Por Mel Marques disse... {Responder}

Olá, Sté;
Talvez seja o tempo
que dá uma desanimada
mesmo.
Quero ver seu rosto
que é lindooooo!
BJS DE LUZ!!!
MEL

Renata disse... {Responder}

Olá Sté, esse tempo deixa agente meio deprê, daqui a pouco tudo passa!!
Adorei seu look, lindo!!!
Bjos

Simone disse... {Responder}

Oi Sté...
Não desanima não meninaaa!!!
Confesso que está sendo beeem difícil acordar pra malhar, hoje, por exemplo, não fui pra academia e to arrasada até agora, pois o frio falou mais alto. Mas to há duas semanas indo firme e forte, até debaixo de garoa.
Pensa que vai ser bom pra você, e siga em frente!!
Esse remédio deve ser o ó mesmo, ouço cada coisa sobre, mas você é forte!!!
Adorei o look e dei risada da florzinha cobrindo o seu rosto.
Você é linda!! Força!!!

Beijos.

Kammy disse... {Responder}

Ste lindo o look
eu tb to meio desanimada, (mas o meu motivo eu ja sei hauauha, mto tempo sem fazer exercicio - academia - rs)

nao desiste do roacutan se ja ta acabando hein? rs

mil beijinhos
kammy

Sera que vou assim?! disse... {Responder}

Sté, não desanime! Deve ser TPM + Roacutan. Tenho certeza que você vai dar a volta por cima. É como diz o ditado, Um dia da caça outro docaçador! Amei sua jaqueta! LIIIINNDDAA!! Bjs flôr!

Kakau4ever disse... {Responder}

força flor, você consegue! E menina amay aquela meia-calça de coração, sabia que tinha na marisa, mas tem na renner? Vou ver se acho. bjoks linda

SIlvia Thamires By Loucas por make ... disse... {Responder}

Força amiga.. to com problemas de pele tbm.. mas o meu se resolve com acidos.. q ja estou usando.. Não desista da RA mesmo q não vá academia.. seja firme na alimentação.. deve estar dificil ultimo semestre da facul.. trabalhos para entregar... estágio.. mas isso é passageiro..rs

Beijoss

silvia thamires

Sandra Valadão disse... {Responder}

Amei seu look, adoro preto e suas tonalidades...
Ahhh Sté...reage, não fica assim...dias melhores virão...fica bem, bjs!!!!

Thai disse... {Responder}

Todos temos nossos dias de desânimo.. espero que o seu passe logo e que vc volte a mostrar o sorriso aqui. É bem mais bonito que essa florzinha no seu rosto :)

Posso te falar? Eu acho que vc tá ótima! Aquele look ali em baixo, por exemplo (para a balada), um arraso! Não se exija tanto, faça tudo ao seu tempo sem sofrer.

beijos, ótima quinta! :*

http://liberthai.blogspot.com

Márcia Possari disse... {Responder}

Oi Sté!
Relaxa lindona...coisas de mulher...somos assim inconstantes na TPM...mas remedio tarja preta tb é uó..mas ainda bem que está acabando e logo..logo está com pele de divã!! Reage, pois o look ficou mto legal..pra enfrentar este friozinho gostoso!

bjs

laridias disse... {Responder}

eeeeeeeeei tudo bem?
Espero que sim !
Venho aqui te convidar para conhecer meu blog e minha loja online.
No blog posto muitos looks e bastante coisas legais
Dá um pulo la e participa do sorteio (para participar, é so clicar em seguir).O sorteio é de 03 pulseiras de animal print da minha loja

http://laridiasbarros.blogspot.com/

http://lojalaridias.tanlup.com/

Carol...... disse... {Responder}

Ohhhh Sté nunca fica assim não,tudo tem seu retorno viu, vc tem q se focar na meta de emagrecer, e assim n desanimar, é difícil mesmo, bem difícil!!!
Mas vc ta linda, adorei o look e mais ainda essa bota!!
Bjsss

^